Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставили на аукцион садовый павильон усадьбы О.Лопатиной на Арбате

18.04.2017 10:27

Власти Москвы выставили на аукцион садовый павильон усадьбы О.Лопатиной на Арбате

Теги: аукционы , госзакупки , реставрация

Власти Москвы выставили на аукцион садовый павильон усадьбы Ольги Лопатиной на Арбате, сообщает пресс-служб департамента по конкурентной политике.

«Восстановить объект культурного наследия – садовый павильон городской усадьбы О.А.Лопатиной 1911 г. и получить право долгосрочной аренды по программе «1 рубль за кв. метр» предлагают власти Москвы инвесторам. Аукцион на право аренды садового павильона объявил департамент Москвы по конкурентной политике. Садовый павильон площадью 22 кв. м находится в районе Арбата по адресу: пер. Сивцев Вражек, д.42, стр. 5 в пяти минутах от метро «Смоленская». Начальная стоимость годовой арендной платы составляет 65,9 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время павильон находится в полуразрушенном состоянии. На все виды ремонтно-реставрационных работ отводится до четырех с половиной лет. После сдачи объекта в эксплуатацию инвестор получит право льготной аренды 1 руб. за 1 кв. м сроком на 49 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 26 мая 2017 г. Торги пройдут 1 июня.

Садовый павильон был частью комплекса зданий Усадьбы потомственных почетных граждан Лопатиных (1907 г.), архитектора Константина Бурова. До настоящего времени из пяти капитальных построек сохранились само здание усадьбы и полуразрушенный садовый павильон. Усадьба О.Лопатиной выполнена в стиле русского модерна, садовый павильон построен в стиле классицизма с колоннами и декоративными пилястрами.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок