Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Две трети россиян назвали бессмысленным ограничение властями доступа детей в интернет

эксклюзив

18.04.2017 14:01

Опрос: Две трети россиян назвали бессмысленным ограничение властями доступа детей в интернет

Теги: Интернет , Исследование

Большинство россиян (66%) назвали бессмысленными инициативы об ограничении государством доступа в интернет для детей. Об этом следует из результатов исследования Центра социального проектирования «Платформа», имеющегося в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«На государственном уровне бессмысленно ограничивать доступ в интернет детей и подростков, они все равно найдут то, что ищут - с утверждением «согласны» или «скорее согласны» 66% респондентов. «Не согласны» или «скорее не согласны» - 28%, и 6% - затруднились ответить», - сообщается в материалах.

Исследование компании «Платформа» проводилось в марте-апреле 2017 г. и включало в себя Всероссийский онлайн-опрос почти 2,2 тыс. пользователей и интервью с 25 экспертами (антропологами, социологами, детскими психологами, суицидологами, специалистами в области IT, журналистами и общественниками).

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о правовом регулировании работы социальных сетей, который, в частности, предусматривает, что пользователь при регистрации в них должен будет сообщить паспортные данные. Кроме того, соцсетями не смогут пользоваться дети до 14 лет. Также авторы инициативы предлагают запрещать или ограничивать вход в соцсети в рабочее время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок