Меню Поиск

Закрыть

Росавиация проводит проверку по факту отказа авиакомпании «Победа» перевозить ребенка с ДЦП и его мать

17.04.2017 19:07

Росавиация проводит проверку по факту отказа авиакомпании «Победа» перевозить ребенка с ДЦП и его мать

Теги: Дети , авиакомпании , Пассажиры , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проводит проверку по факту отказа авиакомпании «Победа» в перевозке матери и ребенка, болеющего детским церебральным параличем (ДЦП), сообщили в пресс-службе ведомства.

«Росавиация проводит проверку беспрецедентного случая - отказа в перевозке на рейсе авиакомпании «Победа» маме с ребенком, страдающим ДЦП», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 14 апреля 2017 г. женщина с двухлетним ребенком, страдающим ДЦП, прибыли на стойку регистрации авиакомпании «Победа» для оформления посадочных талонов на ночной рейс PBD 407 Внуково (Москва)-Кольцово (Екатеринбург), который должен был вылететь 15 апреля 2017 г. в 00:50 по московскому времени. Во избежание недоразумений пассажирка заблаговременно проинформировала авиакомпанию «Победа» о перевозке страдающего серьезным недугом ребенка, а также своевременно приехала на регистрацию.

«Однако сотрудник авиакомпании «Победа» - супервайзер группы по организации пассажирских перевозок - отказал женщине с ребенком в регистрации на рейс, мотивируя свои действия якобы произошедшим «сбоем в программе по списку пассажиров». В качестве «альтернативы» представитель «Победы» предложил им вылететь рейсом другой авиакомпании из аэропорта «Шереметьево» утром того же дня», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Росавиация считает необходимым самым тщательным образом разобраться в причинах случившегося. «С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Связанные материалы:

17.04.2017 21:45

Авиакомпания «Победа» уволит сотрудника после инцидента во Внуково с больным ДЦП ребенком и его матерью

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок