Меню Поиск

Закрыть

Около 900 предложений поступило в СФ от регионов для программы по информационной безопасности детей

эксклюзив

18.04.2017 08:15

Около 900 предложений поступило в СФ от регионов для программы по информационной безопасности детей

Теги: Дети , безопасность , Совет Федерации , Информация

Около 900 предложений поступило в Совет Федерации (СФ) от субъектов РФ для программы по созданию инфраструктуры информационной безопасности детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

«Сегодня регионы нам дали свои предложения, порядка 900, мы их обобщаем и первое, они должны будут войти в план мероприятий концепции информационной безопасности детей, но это же должно стать основой региональной программы, региональной инфраструктуры информационной безопасности», - сказала Л.Бокова.

Она отметила, что сейчас идет процесс создания инфраструктуры информационной безопасности детей. «Она работает, но она по-разному распределена, в разной степени выражена в каких-то субъектах по-разному. Мы хотим, чтобы такая инфраструктура, некие методические рекомендации действительно были. Нужно подойди системно, методически и грамотно к ее созданию, мы также будем обращаться в соответствии с этим и в министерство связи и массовых коммуникаций, и в министерство образования за поддержкой», - добавила она.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок