Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых многоквартирных домов в районе Котловка

17.04.2017 15:37

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых многоквартирных домов в районе Котловка

Теги: Жилье , Строительство , ЮЗАО , Котловка , квартиры , Москомэкспертиза

Столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал строительство двух жилых многоквартирных домов в районе Котловка на юго-западе города, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства «Жилой дом (со сносом зданий пятиэтажных жилых домов: ул. Дмитрия Ульянова, д. 49, корп. 1 и Севастопольский проспект, д. 22, с инженерной подготовкой территории)» по адресу: квартал 18, корп. 6, район Котловка, Юго-Западный административный округ Москвы и «Жилой дом (со сносом зданий пятиэтажных жилых домов: ул. Дмитрия Ульянова, д. 45, корп. 1 и ул. Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 1, с инженерной подготовкой территории) по адресу: квартал 18, корп. 8, район Котловка, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя столичного комитета Валерия Леонова, в двух 18-этажных односекционных жилых зданиях запроектировано по 122 квартиры, среди которых 26 однокомнатных, 79 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Отмечается, что во всех квартирах и помещениях технического назначения предполагается полная внутренняя отделка.

«На первых этажах зданий расположатся входные группы жилой части с комнатами консьержа и помещениями под размещение коммерческих площадей. Квартиры запроектированы на 2-18 этажах. Связь по этажам в домах будет осуществляться с помощью лифтов и лестничных клеток», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство плоскостных автостоянок с местами для транспорта маломобильных групп населения. В рамках благоустройства территории, прилегающей к жилым домам, высадят деревья и кустарники, появятся газоны. Для отдыха жителей дома обустроят детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок