Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор не планирует снимать все ограничения на ввоз продуктов из Белоруссии до конца апреля

эксклюзив

17.04.2017 15:24

Россельхознадзор не планирует снимать все ограничения на ввоз продуктов из Белоруссии до конца апреля

Теги: Продукты , Мясо , Молоко , Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия , Инспекция

Россельхознадзор не планирует снимать все ограничения на ввоз белорусских продуктов до конца апреля 2017 г. Об этом заявили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Рассматриваются все варианты, конечно. И инспекция Россельхознадзора в Белоруссии выявила продвижение в вопросе по устранению рисков, но работа еще идет. Поэтому я бы не сказал, что отмена всех ограничений на поставки продовольствия из Белоруссии возможна до конца месяца. Ограничения накладывались не без оснований, а по результатам выявленных нарушений», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что по итогам проверки Россельхознадзор разрешил поставки продукции с двух белорусских предприятий: говядины, мясопродуктов и готовой мясной продукции с предприятия «Велес-Мит» и молочной продукции (за исключением сыра и сухого молока) с предприятия «Бабушкина крынка».

Ранее вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко заявил, что Белоруссия рассчитывает на снятие ограничений поставок продовольствия в Россию до конца апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок