Меню Поиск

Закрыть

Премьера российско-сирийского фильма «Пальмира» запланирована на конец 2019 г.

17.04.2017 14:52

Премьера российско-сирийского фильма «Пальмира» запланирована на конец 2019 г.

Теги: Кино , Кинематограф , Сирия

Премьера российско-сирийского фильма «Пальмира» запланирована на конец 2019 г. Об этом журналистам сообщил генеральный продюсер картины Андрей Сигле.

«Наш главный герой является солдатом этой войны. Его супруга с дочерьми покидает Россию и убегает в Сирию, наш герой отправляется за ними, чтобы спасти семью, спасти человеческое достоинство. Это международный проект, в нашем проекте также будут задействованы французская, итальянская и македонская кинокомпании. Это по-настоящему интернациональный проект. Премьера фильма запланирована на конец 2019 г., дата пока ориентировочная», - сказал А.Сигле.

По словам А.Сигле, съемки начнутся в конце 2017 г. Он также отметил, что создатели картины надеются на поддержку со стороны министерства культуры РФ.

Ранее сообщалось, что Россия и Сирия снимут первый совместный художественный фильм «Пальмира». Он расскажет о дагестанском враче, жена которого с малолетними дочерьми втайне бежит в Сирию. Режиссером и автором сценария фильма выступит Иван Болотников, продюсировать картину будет сирийская актриса Сулаф Фавакерджи.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок