Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Пасхальный дар» стал популярной весенней традицией Москвы

17.04.2017 14:40

Фестиваль «Пасхальный дар» стал популярной весенней традицией Москвы

Теги: Собянин , Фестивали , Патриарх Московский и всея Руси

Фестиваль «Пасхальный дар» стал популярной весенней традицией Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом одной из площадок фестиваля на площади Революции.

«Ваше святейшество, спасибо большое за то, что посетили наш фестиваль «Пасхальный дар», который вы благословили, и мы уже проводим его несколько дней. Огромное количество людей посещает. Здесь и торговля, причем из разных регионов страны, из разных монастырей, церквей, которые принимают активное участие. Здесь есть и историческая программа, образовательная, культурная, просветительская, спортивная программы. Так что это такие уголки в Москве появляются, где интересно и взрослым, и детям. И «Пасхальным даром» мы открываем целый сезон различных фестивалей. Следующий будет посвящен и весне, первомайским праздникам, 9 мая, Дню Победы. Начинаются новые сезоны, новая жизнь, новые мероприятия. «Пасхальный дар», конечно, знаковое мероприятие для всех москвичей», - отметил С.Собянин.

Мэр поблагодарил патриарха за активное участие в создании фестиваля.

В свою очередь патриарх Кирилл поблагодарил мэра столицы и всех, кто трудится над созданием праздничных пространств в городе. «Люди, живущие в больших городах, очень разделены. Бывает, даже в одном подъезде живут, а друг друга не знают, и мало что людей объединяет. Вот такие праздники пасхальные, рождественские, разные другие, которые стали осуществляться благодаря вашей инициативе (С.Собянина - прим. Агентства «Москва»), они неформально объединяют людей, люди приходят и празднуют праздник вместе», - сказал патриарх.

Он также выразил надежду, что такого рода праздники будут и дальше проходить в Москве.

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит с 12 по 23 апреля на 24 площадках в центре Москвы, а также в 19 городских парках. В его рамках запланированы выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер-классы и открытые тренировки.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок