Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД М.Емельянов не поддержал введение преимуществ в ПДД для мотоциклистов перед автомобилистами

эксклюзив

17.04.2017 14:45

Депутат ГД М.Емельянов не поддержал введение преимуществ в ПДД для мотоциклистов перед автомобилистами

Теги: автомобили , Мотоциклы , Мотоциклисты , ПДД , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выступил против внесения изменений в ПДД, вводящих дополнительные преимущества мотоциклистов перед автомобилистами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас в пользу мотоциклистов, до этого в пользу общественного транспорта, такое впечатление, что автомобилистов пытаются выдавить с наших дорог, это неверно. Все-таки главным субъектом движения по-прежнему остается автомобиль как наиболее доступное и удобное средство передвижения», - сказал М.Емельянов, комментируя инициативу о создании дополнительных преимуществ мотоциклистов на дорогах.

Он добавил, что по его мнению для обеспечения безопасности на дорогах, нужно в первую очередь обеспечивать комфорт для автомобилистов.

«Для того, чтобы уменьшить количество аварий, сделать так, чтобы люди меньше нервничали - нужно добиться того, чтобы на дорогах комфортно было автомобилистам. Я думаю, что это главное условие снижения травматизма и аварийности на дорогах», - добавил депутат.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что российские мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами на дорогах. По данным издания, первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность соответствующих изменений в ПДД. В частности, для мотоциклистов может быть создана отдельная стоп-линия на перекрестках и разрешена езда между рядами.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок