Меню Поиск

Закрыть

Устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов началось в Южном Бутово

17.04.2017 14:26

Устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов началось в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , Детские сады

Устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов началось на ул. Брусилова в Южном Бутово, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Строительство первого уникального здания-трансформера блока начальных классов - дошкольного образовательного учреждения (БНК-ДОУ) начато в Южном Бутово на юго-западе Москвы. В настоящее время подрядчики приступили к устройству фундамента на ул. Брусилова, д. 29, корп. 1. Разработка уникального проекта образовательного учреждения, не имеющего аналогов в России, произведена по заказу департамента градостроительной политики Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента Сергея Левкина, учреждение будет рассчитано на 300 мест и способно менять свое назначение в зависимости от демографической потребности района. «При необходимости это будет детский сад на 12 групп по 25 человек или младшая школа так же на 12 классов по 25 человек. При этом переоборудование может быть выполнено в течение летних каникул и обойдется в несравнимо меньшую сумму, чем строительство нового здания», - отметил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 г. Еще одно аналогичное БНК-ДОУ в Южном Бутово, которое планируется разместить на ул. Адмирала Лазарева, 77, находится в стадии проектирования.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок