Меню Поиск

Закрыть

Более 400 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 10 по 16 апреля

18.04.2017 00:08

Более 400 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 10 по 16 апреля

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Более 400 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 10 по 16 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 429 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 412 ранее выявленных нарушений. Большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 70% от общего количества, 13% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 10% нарушений требований проектной документации, оставшиеся 7% касались строительства без разрешения и иных нарушений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с 10 по 16 апреля 2017 г. инспекторским составом ведомства проведено 256 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 216 плановых и 40 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева, основная часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки, остальные находятся на контроле ведомства. «С начала года застройщиками устранено 4 тыс. 347 нарушений», - отметил Р.Тагиев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок