Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило правила проведения инженерных изысканий при планировке территории

17.04.2017 13:18

Правительство РФ утвердило правила проведения инженерных изысканий при планировке территории

Теги: Строительство , Правила , правительство РФ

Утверждены правила проведения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Правительством России утверждены правила выполнения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, случаи, при которых необходимо их выполнение, а также перечень видов таких исследований. Соответствующее постановление правительства РФ подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выполнение инженерных изысканий позволяет оценить природные условия территории, в отношении которой готовится документация по планировке территории, и факторов техногенного воздействия на окружающую среду. Кроме того, такие работы лежат в основе определения границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства, уточняют их предельные параметры и дают возможность обосновать проведение мероприятий по инженерной защите.

«Согласно новому документу, при подготовке документации по планировке территории необходимо выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. Выполнять их необходимо в случае, если уже существующих в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности и госреестрах материалов недостаточно. Также необходимо проводить исследования, если ранее выполненные инженерные изыскания невозможно использовать в связи со сроком их давности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок