Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 нарушений ПДД водителями дорожной техники зафиксировали жители Подмосковья с ноября 2016 г.

17.04.2017 12:37

Почти 350 нарушений ПДД водителями дорожной техники зафиксировали жители Подмосковья с ноября 2016 г.

Теги: ПДД , Московская область , Нарушения , Жалоба , Жители

Почти 350 сообщений о нарушении правил дорожного движения водителями дорожной техники поступило в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с ноября 2016 г. по апрель 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на главу Минтранса Подмосковья Игоря Трескова.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (МТДИ) подвело итоги проекта по внедрению механизмов общественного контроля за соблюдением ПДД водителями дорожной техники. За полгода поступило 348 сообщений на нарушения ПДД водителями дорожной техники. Все обращения прошли тщательную проверку, нарушители были привлечены к дисциплинарной ответственности, в отдельных случаях к водителям транспортных средств применялись более серьезные меры, вплоть до увольнения. Общественный контроль со стороны жителей позволяет нам повысить ответственность водителей, что, в свою очередь, способствует снижению числа ДТП на дорогах региона», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Как уточнили в пресс-службе, эксперимент проводился на дорогах Подмосковья с ноября 2016 г. по апрель 2017 г. совместно с проектом «ДТП-нет!». Свыше 1,2 тыс. машин подведомственного министерству ГБУ МО «Мосавтодор» были оснащены наклейками «Я соблюдаю ПДД. Не согласен? Звони!» с номером телефона горячей линии, на которую жители могли сообщать о нарушениях со стороны водителей дорожной техники. Наибольшее количество обращений от жителей поступало из Красногорского, Егорьевского и Коломенского районов.

«В части ПДД жители сообщали о таких нарушениях водителями спецтехники - как игнорирование дорожных знаков и разметки, о выезде за стоп-линию, не включении поворотных огней при перестроении. Помимо этого, были также сообщения о недобросовестной уборке мусора на остановочных комплексах. Причем, стоит отметить, что идет тенденция на спад числа жалоб, поступающих на горячую линию. Так, к примеру, в ноябре и декабре их было на 30% больше, чем в январе и феврале. В марте и апреле также идет планомерное снижение», - цитирует пресс-служба руководителя проекта «ДТП-нет!» Татьяну Бибикову.

В пресс-службе добавили, что сейчас в Минтрансе Подмосковья рассматривается возможность продления эксперимента и его распространение на общественный транспорт региона.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок