Меню Поиск

Закрыть

Акции по сдаче крови пройдут в московских вузах в рамках национального Дня донора

17.04.2017 12:14

Акции по сдаче крови пройдут в московских вузах в рамках национального Дня донора

Теги: здравоохранение , доноры , акции , Донорство

Московские студенты смогут сдать кровь в своих вузах в рамках акций, приуроченных к национальному Дню донора. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Акция, приуроченная к национальному Дню донора, стартует в Москве 17 апреля и продлится до 28 апреля. Все желающие смогут узнать о донорстве и сдать кровь. Молодежь сможет сдать кровь в своих вузах. Донорские акции пройдут в МГУ им. М.Ломоносова, МГЮА им. О.Кутафина, РЭУ им. Г.Плеханова, МГМСУ им. А.Евдокимова», - говорится в сообщении.

Кроме того, 17 апреля специалисты станции переливания крови и студенты медицинского колледжа №1 проведут донорскую акцию в городском центре профессионального и карьерного развития.

В городских поликлиниках пройдут открытые тематические лекции. Так, о развитии донорского движения расскажут в городской поликлинике №201 в Зеленограде, поликлинике №218 в СВАО, а также диагностическом центре №3 на юго-востоке столицы. Студентам и сотрудникам РХТУ им. Д.Менделеева прочтут лекцию о пользе донорства крови для здоровья.

Национальный День донора отмечается в России ежегодно 20 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок