Меню Поиск

Закрыть

ОП РФ: Проект о деятельности волонтеров в больницах могут подготовить ко второму чтению в весеннюю сессию

17.04.2017 10:53

ОП РФ: Проект о деятельности волонтеров в больницах могут подготовить ко второму чтению в весеннюю сессию

Теги: Волонтеры , медицина , Общественная палата

Законопроект, регулирующий деятельность волонтеров в медицинских учреждениях, может быть подготовлен ко второму чтению в весеннюю сессию Госдумы. Об этом во время круглого стола в ГД на тему «Добровольчество (волонтерство): проблемы и перспективы развития» сообщил член Общественной палаты РФ, сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

«Сейчас в Госдуму внесен и одобрен в первом чтении законопроект, который призван отрегулировать деятельность волонтеров в больницах и других медицинских организациях, создать необходимые условия, а также преференции для части из них. Мы встречались с коллегами неделю назад, активно сейчас работаем над корректировкой данного законопроекта, чтобы подготовить его ко второму чтению уже в эту весеннюю сессию», - сказал А.Метелев.

Ранее сообщалось, что законопроект, предлагающий закрепить механизмы регулирования волонтерства в медучреждениях, преференции для волонтеров при поступлении в медвузы и создание в медицинских организациях попечительских советов был принят Госдумой в первом чтении в декабре 2015 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок