Меню Поиск

Закрыть

Основные работы по благоустройству берегов реки Яузы могут начаться в конце апреля

эксклюзив

17.04.2017 08:44

Основные работы по благоустройству берегов реки Яузы могут начаться в конце апреля

Теги: Яуза , Мосгордума , благоустройство , Председатель

Основные работы по благоустройству берегов реки Яузы могут начаться в конце апреля. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

«Реализация проекта «Парк Яуза» уже началась с точки зрения проектирования. До конца апреля будут продолжены работы по созданию технической документации, чтобы начать благоустройство территории», - сказал А.Шапошников.

Также председатель Мосгордумы отметил, что в ходе благоустройства берегов Яузы будет осуществляться постоянный контроль и мониторинг.

«Концепция парка позволяет организовать единое береговое пространство. Новая рекреационная зона в пойме Яузы длиной 24 км от Ростокинского акведука до МКАД превратится в линейный парк с пешеходными тропами и велодорожками. При этом в нее естественным образом войдут ранее благоустроенные территории. Мы рассчитываем на то, что ход работ будут контролировать и москвичи, и муниципальные депутаты. Совместно будем проводить мониторинг и контроль тех работ, которые будут выполняться в ходе реализации проекта», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок