Меню Поиск

Закрыть

Московские молодожены впервые смогут заключить брак в стенах Мосгордумы 22 апреля

эксклюзив

17.04.2017 08:38

Московские молодожены впервые смогут заключить брак в стенах Мосгордумы 22 апреля

Теги: Мосгордума , библиотеки , ЗАГСы , Молодожены

Впервые несколько пар московских молодоженов смогут заключить брак в зале приемов Московской городской думы 22 апреля. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«На Красную горку, 22 апреля, впервые в зале приемов Московской городской думы совместно с ЗАГСом Москвы мы проводим церемонию заключения браков. В этот день в торжественной обстановке будут расписаны несколько пар молодоженов-москвичей», - сказал А.Шапошников.

Он уточнил, что пары для церемоний выбраны случайным образом из числа подавших заявления во Дворец бракосочетания №1.

«Во второй половине дня в парковой зоне Московского городского парламентско-общественного центра для москвичей и гостей столицы откроется выставка двухметровых пасхальных яиц – победителей конкурса, который ежегодно проходит в Москве в рамках Петровского Пасхального фестиваля. Второй год в составе жюри мы вместе с коллегами принимаем участие в конкурсе по росписи двухметровых пасхальных яиц, который проводит Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь. Работы победителей конкурса впервые в этом году будут выставлены в парковой зоне Московского городского парламентско-общественного центра. Приглашаем москвичей и гостей столицы посмотреть эти уникальные арт-объекты», - сказал председатель Мосгордумы.

«В этот же день парламентская библиотека Московской городской думы впервые присоединится к акции «Библионочь», - подчеркнул А.Шапошников.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок