Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Москве в ночь на 17 апреля

16.04.2017 20:25

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Москве в ночь на 17 апреля

Теги: Погода , Дороги , Снег , Дождь , ГИБДД , Гололед , Неблагоприятные погодные условия

Сотрудники ГИБДД предупреждают столичных водителей об ухудшении погодных условий и возможном образовании гололеда на дорогах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«В ночь с 16 на 17 апреля 2017 г. в Москве ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. На дорогах и тротуарах возможно образование гололеда. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Также необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта для обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб. Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Выпадение осадков снижает видимость на дорогах. ГИБДД рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок