Меню Поиск

Закрыть

Поезда Московского метро впервые доставили благодатный огонь к местам богослужений

16.04.2017 00:30

Поезда Московского метро впервые доставили благодатный огонь к местам богослужений

Теги: Поезда , Пасха , Огонь , Московский метрополитен , богослужение

Поезда Московского метро впервые доставили благодатный огонь к местам богослужений, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Благодатный огонь прибыл спецрейсом из Иерусалима в Пасхальную ночь с 15 на 16 апреля. Зажженный в храме Гроба Господня он был вовремя доставлен к местам богослужений в столице России поездами Московского метрополитена. Доставка благодатного огня была впервые организована Московским метрополитеном совместно с фондом Андрея Первозванного», - сказал собеседник агентства.

По его словам, четыре лампады были зажжены от священного огня, прибывшего в Москву ночным рейсом из Иерусалима для Пасхальной службы в храме Христа Спасителя. Лампады с благодатным огнем были доставлены по линиям метрополитена в периферийные приходы Московской епархии – Богоявленский кафедральный собор в Елохове, храм святителя Филиппа в Мещанской слободе, храм Преображения Господня в Люберцах и храм Троицы Живоначальной в Останкино.

Он также напомнил, что в Пасхальную ночь с 15 на 16 апреля работа Московского метрополитена была продлена до 2:00. На 25 станциях, расположенных вблизи мест массовых богослужений, было организовано дежурство дополнительных инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок