Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. человек посетили парад трамваев в Москве

15.04.2017 16:10

Около 200 тыс. человек посетили парад трамваев в Москве

Теги: Транспорт , Трамваи , Парад

Ежегодный парад трамваев в столице собрал около 200 тыс. гостей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Порядка 200 тыс. человек посетили сегодня парад трамваев, приуроченный к 118-летию этого вида транспорта. Выставка раритетных вагонов, прошедшая на Чистопрудном бульваре, вновь собрала огромное количество положительных откликов у горожан. Хотелось бы поблагодарить москвичей и гостей города за теплый прием, который они оказали нашей ретроколлекции. Мы также выражаем признательность городским службам и местным органам власти за содействие в проведении мероприятия», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Отмечается, что в параде были представлены 16 уникальных вагонов. Для посетителей действовала развлекательная программа: на специально установленной сцене выступали музыканты, а рядом с ретровагонами работали артисты в исторических костюмах. Праздничное настроение у юных горожан создавали аниматоры и специалисты по аквагриму. Гости выставки смогли принять участие в конкурсах и получить тематические сувениры.

Ежегодный парад трамваев начался с пробега колонны по центральным улицам города, а с 12:00 до 15:00 на Чистопрудном бульваре состоялась основная часть торжества - выставка уникальных транспортных средств. На экспозиции были представлены конка XIX века, звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» вагон «КМ», а также новички парада - низкопольный трамвай «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ». Все желающие могли осмотреть и сфотографировать экспонаты.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок