Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. волонтеров будут подготовлены в Москве к чемпионату мира по футболу 2018 г.

15.04.2017 12:29

Более 5 тыс. волонтеров будут подготовлены в Москве к чемпионату мира по футболу 2018 г.

Теги: Футбол , спорт , Чемпионат мира , Кубок конфедераций FIFA

Свыше 5 тыс. волонтеров будут подготовлены в Москве к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя комитета общественных связей Москвы Игорь Соболев.

«К чемпионату мира по футболу в Москве будут подготовлены свыше 5 тыс. волонтеров. Их подготовка начнется в начале 2018 г. А сегодня открывается обучение городских волонтеров к Кубку конфедераций 2017 г. К июню команда городских волонтеров из более чем 2 тыс. человек самых разных возрастов - от 16 лет до пожилого возраста - выйдет на улицы и транспортные узлы Москвы, чтобы встречать наших гостей. Функций у волонтеров много: работа на транспортных узлах, взаимодействие со СМИ, предоставление информации о туристических маршрутах и даже оказание медицинской помощи, если она потребуется», - отметил И.Соболев.

Директор ресурсного центра «Мосволонтер» Ирина Швец добавила, что одним из критериев отбора волонтеров стало знание иностранного языка. «Важнейшим критерием отбора для участия в программе подготовки волонтеров было знание английского языка. Любовь к футболу не была основным критерием, но я думаю, что те, кто пришел, уже интересовались футболом», - пояснила И.Швец.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Его матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок