Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти могут закупить дополнительные трамваи, помимо 300 вагонов «Витязь»

15.04.2017 11:07

Столичные власти могут закупить дополнительные трамваи, помимо 300 вагонов «Витязь»

Теги: Ликсутов , Транспорт , Трамваи , общественный транспорт , Пассажиры , Городской транспорт , Пассажирский транспорт , Дептранс

Столичные власти обсуждают возможность приобретения дополнительной партии трамваев, помимо 300 вагонов серии «Витязь», сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Большими темпами идет обновление трамваев в Москве. У нас заключен один из крупнейших в Европе контрактов на поставку в Москву новых трамвайных вагонов серии «Витязь». Каждый год мы будем получать около 100 вагонов на протяжении трех лет. И уже сейчас мы обсуждаем возможность заключения конкурса на приобретение дополнительной партии трамваев по истечении трех лет», - сказал М.Ликсутов.

Поставки новых трамваев будут проходить в течение трех лет - по 100 штук ежегодно. При этом ремонт и сервисное обслуживание вагонов будет осуществлять компания-поставщик. Вагон «Витязь-М» может вместить до 260 человек и оборудован 60 местами для сидения. Как и весь подвижной состав, закупаемый ГУП «Мосгортранс», вагоны оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок