Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. правоохранителей обеспечат безопасность во время празднования Пасхи в Москве

14.04.2017 20:13

Более 10 тыс. правоохранителей обеспечат безопасность во время празднования Пасхи в Москве

Теги: МВД , Праздники , Пасха , Москва , Общественный порядок

Более 10 тыс. правоохранителей будут следить за порядком во время празднования Пасхи, 15 и 16 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу.

«15 и 16 апреля 2017 г. в 450 церквях, храмах и монастырях Москвы состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования Пасхи. Также в эти дни большое количество граждан посетит места захоронений на 84 кладбищах, расположенных в черте города и на территории Московской области. Кроме того, 15 апреля на территории, прилегающей к кафедральному соборному храму Христа Спасителя, и на объектах культуры пройдут праздничные пасхальные программы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до начала богослужений и посещения кладбищ гражданами, сотрудниками полиции будет проведено тщательное обследование церквей, храмов, монастырей, кладбищ и прилегающей к указанным местам территории с целью обнаружения подозрительных, бесхозных и посторонних предметов. На входах в места проведения религиозных мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых сотрудники полиции с использованием технических средств обеспечат осмотр граждан с целью обнаружения и недопущения проноса запрещенных предметов.

В пресс-службе добавили, что всего в обеспечении общественного порядка и безопасности 15 и 16 апреля в столице планируется задействовать свыше 10 тыс. человек, в их числе: более 6 тыс. 300 сотрудников полиции, 1 тыс. 200 сотрудников Росгвардии, 3 тыс. 400 представителей народной дружины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок