Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Туры в Крым и Подмосковье стали у россиян самыми популярными на Пасху

14.04.2017 18:44

Ростуризм: Туры в Крым и Подмосковье стали у россиян самыми популярными на Пасху

Теги: Туризм , Ростуризм , Пасха

Туры в Севастополь и Феодосию (Республика Крым), а также в подмосковные города Звенигород, Дмитров и Сергиев Посад стали у россиян самыми популярными при бронировании на Пасху. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

«Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами России выяснило, куда россияне отправятся во время празднования православной Пасхи 15-16 апреля. По данным сервиса сравнения туров «Слетать.ру», наибольшее количество бронирований паломнических путешествий приходится на маршруты по России: 15,95% от общего числа запросов на Пасху. Главными направлениями для религиозных путешествий внутри страны стали Севастополь и Феодосия, Московская область - святыни Звенигорода, Дмитрова, Нового Иерусалима, Сергиева Посада, Коломны, а также Ленинградская область, а именно Александро-Невская лавра, Тихвин», - сказано в сообщении.

Менее востребованными оказались Казань (Республика Татарстан), Великий Новгород и города Ярославской и Владимирской, Псковской, Тверской областей.

Помимо путешествий по стране россияне на период празднования Пасхи оформляли путевки в Грецию (4,3% от общего числа бронирований), Абхазию (почти 4%), Италию, (3,7%) и Израиль (1,6%).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок