Меню Поиск

Закрыть

В семи наукоградах Подмосковья будет запущена программа по созданию объектов инфраструктуры в 2018 г.

эксклюзив

17.04.2017 09:20

В семи наукоградах Подмосковья будет запущена программа по созданию объектов инфраструктуры в 2018 г.

Теги: Инфраструктура , Наука , Инновации , Московская область , инвестиции

В семи наукоградах Подмосковья будет запущена программа по созданию объектов инфраструктуры в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«В этом году мы начали пилотный проект по построению программы наукоградов, именно программы, предусматривающей мероприятия по созданию дополнительных объектов инфраструктуры, таких как технопарки, центры молодежно-инновационного творчества, создание инфраструктуры специндустриальных парков на территории наукоградов и развитие программы взаимодействия с учебными, научными и производственными организациями наукоградов для увеличения мощности научно-производственного комплекса наукоградов. Жуковский выбран, как пилотный проект, а в следующем году такие программы будут запущены по всем остальным семи наукоградам», - сказал В.Хромов.

Он отметил, что по всем семи наукоградам в Подмосковье процесс будет запущен параллельно.

«Процесс будет запущен параллельно. Мы не будем растягивать это на 7-10 лет. В настоящий момент стратегии наукоградов уже подготовлены и важно создать конкретный план мероприятий для того, чтобы результатом оказались созданные площадки и появление новых предприятий, научных коллективов, конструкторских бюро на территориях наукоградов», - добавил замминистра.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок