Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит уголовное дело двух экс-следователей о фальсификации доказательств и превышении полномочий

14.04.2017 18:17

Суд рассмотрит уголовное дело двух экс-следователей о фальсификации доказательств и превышении полномочий

Теги: Прокуратура , Коррупция , Суды , Генпрокуратура , Следователи

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит по существу уголовное дело двух бывших сотрудников столичного управления СК РФ и их сообщника, обвиняемых в фальсификации доказательств и превышении полномочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Хорошевского следственного отдела ГСУ СК России по Москве Алексея Касаткина и следователя того же отдела Константина Крутилина, а также общественного помощника следователя Дениса Калугина. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 3 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении») и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ («Пособничество в превышении должностных полномочий»)», - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что на предварительном следствии фигуранты дела признали себя виновными в совершении инкриминируемых им деяний и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступлений.

По версии следствия, должностными лица указанного следственного органа приняли ряд незаконных процессуальных решений. Также обвиняемые, расследуя уголовные дела различной категории тяжести, фальсифицировали доказательства, материалы доследственных проверок по заявлениям граждан и документы статистического учета.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок