Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Число участников досрочного этапа ЕГЭ выросло на 10 тыс. человек в 2017 г.

14.04.2017 17:40

Рособрнадзор: Число участников досрочного этапа ЕГЭ выросло на 10 тыс. человек в 2017 г.

Теги: ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Число участников досрочного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ) выросло на 10 тыс. в 2017 г. по сравнению с 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзор.

«Досрочный период ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. Экзамены сдавали около 26,5 тыс. участников, это примерно на 10 тыс. больше, чем в прошлом году. В основном работу писали выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что во всех пунктах досрочной волны велось видеонаблюдение в режиме online, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. В мониторинге хода проведения экзаменов принимали участие сотрудники Рособрнадзора, подведомственных ему учреждений, около 1 тыс. студентов региональных вузов, ставших общественными наблюдателями, и более 300 online-наблюдателей.

По информации ведомства, в текущем году уменьшилось число участников досрочного периода ЕГЭ, которым не удалось преодолеть минимальный порог баллов. Экзамены досрочного периода сдавали во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок