Меню Поиск

Закрыть

Госдума не поддержала законопроект об освобождении пенсионеров от уплаты платежей за воду, свет и газ

20.04.2017 18:33

Госдума не поддержала законопроект об освобождении пенсионеров от уплаты платежей за воду, свет и газ

Теги: ЖКХ , Пенсионеры , законопроект , Госдума

Госдума на пленарном заседании отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, освобождающий пенсионеров по возрасту от уплаты коммунальных платежей за воду, свет и газ. Соответствующее решение принято в ходе заседания ГД.

«Проект федерального закона предлагает избавить пенсионеров по возрасту от самой большой статьи расходов семейного бюджета - жилищно-коммунальных платежей. Речь идет не о полном возложении на государство всех расходов пенсионеров на ЖКХ. Проект предусматривает освобождение пенсионеров от уплаты лишь отдельных, особо значимых, коммунальных услуг, к которым необходимо отнести платежи за воду, свет и газ», - говорится в пояснительной записке к документу.

Документ был внесен в Госдуму депутатами от фракции ЛДПР Александром Шериным и Дмитрием Савельевым.

Ранее комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал нижней палате парламента отклонить при рассмотрении в первом чтении данную инициативу.

«Законопроектом не проработаны критерии отнесения граждан к предлагаемой льготной категории с учетом индивидуальных показателей, таких как осуществление такими гражданами трудовой деятельности, наличие совместно проживающих членов семьи, осуществляющих трудовую деятельность, совокупный доход семьи, предоставление иных мер социальной поддержки», - говорится в заключении комитета.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок