Меню Поиск

Закрыть

Выставка, приуроченная к 100-летию революции 1917 г., откроется в Музеях Московского Кремля

14.04.2017 16:02

Выставка, приуроченная к 100-летию революции 1917 г., откроется в Музеях Московского Кремля

Теги: Кремль , Выставки , Музеи

Выставка, приуроченная к 100-летию революции 1917 г., откроется в Музеях Московского Кремля, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«В рамках конференции пройдет выставка «Московский Кремль после артиллерийского обстрела 1917 года», на которой будет представлено 47 отпечатков с фотографий, хранящихся в музейном собрании. Основу фотографической коллекции Музеев Московского Кремля, посвященной разрушениям осени 1917 г., составляют снимки известной фотографии-фототипии Петра Павлова, а также уникальные негативы неизвестного автора, снятые в ноябре - начале декабря 1917 г. На фотографиях запечатлены Успенский собор, Синодальная (Патриаршая) ризница, Патриарший дворец (в то время – Синодальный дом) с храмом Двенадцати апостолов, Малый Николаевский дворец и Чудов монастырь, которые пострадали от артиллерийских снарядов», - говорится в сообщении.

Как утончяется, выставка «Московский Кремль после артиллерийского обстрела 1917 года» пройдет в рамках ежегодной научно-практической конференции «Музейные библиотеки в современном обществе», участники которой обсудят проблемы сохранения библиотек и книжных коллекций в революциях и войнах. Тема конференции в этом году — «Библиотеки и книжные коллекции во времена социально-политических перемен». В ней примут участие более 130 представителей российских и зарубежных библиотек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок