Меню Поиск

Закрыть

Более 70% школ РФ примут участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку в пятых классах

14.04.2017 15:46

Более 70% школ РФ примут участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку в пятых классах

Теги: Школьники , Образование

Более 70% российских школ изъявили желание участвовать во Всероссийских проверочных работах по русскому языку в пятых классах. Об этом журналистам сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«18 апреля в России впервые проводятся ВПР по русскому языку в четвертых классах в качестве обязательного диктанта, в пятых классах - добровольно. Отрадно отметить, что добровольно заявили о желании участвовать в ВПР для пятых классов более 70% школ. Школы понимают, что ВПР - это оценка, диагностика», - сказал С.Кравцов.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией, они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, проводившихся ранее в школах. Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию. Отличает их также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Участие образовательных организаций в проверочных работах является добровольным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок