Меню Поиск

Закрыть

Директор РКК «Энергия» предложил сделать из старых модулей МКС «космические гостиницы»

14.04.2017 15:31

Директор РКК «Энергия» предложил сделать из старых модулей МКС «космические гостиницы»

Теги: Гостиницы , космос , МКС

Старые модули МКС можно использовать для космического туризма. Об этом в ходе заседания экспертного совета по ракетно-космической отрасли при комитете ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству заявил генеральный директор ПАО «РКК «Энергия» им. С.П.Королева» Владимир Солнцев.

«У нас сегодня функционально-грузовые блоки «Заря», «Звезда» – они летают уже на МКС по 25 лет. Они уже вышли за ресурсы, и использовать их для научных экспериментов, проведения какой-то серьезной работы все менее и менее целесообразно. Почему бы, допустим, не трансформировать их в космическую гостиницу, условно говоря? То есть, мы запускаем новые модули, которые становятся базой для российского сегмента МКС, а те модули, которые находятся в эксплуатации, вполне можно приспособить, на их базе можно провести расширение туризма», - сказал он.

ПАО «РКК «Энергия» - российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.- российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок