Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело охранника учреждения в центре Москвы, где от укусов собак погибла пенсионерка

14.04.2017 15:51

Суд рассмотрит дело охранника учреждения в центре Москвы, где от укусов собак погибла пенсионерка

Теги: СК , аресты , Суды , Москва

Столичные следователи передали в суд уголовное дело в отношении 39-летнего сотрудника частного охранного предприятия Александра Самарцева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Москве.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении А.Самарцева с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2017 г. на территории одного из государственных учреждений, расположенного на ул. Казакова, было обнаружено тело женщины 1937 г. рождения с множественными рваными ранами, характерными при нападении собак.

Следователями установлено, что А.Самарцев был ответственным за уход и содержание собак, но исполнял свои профессиональные обязанности ненадлежащим образом. В день гибели пенсионерки он оставил четырех собак на территории учреждения без присмотра. В результате животные напали на проходившую мимо пенсионерку, от укусов она скончалась.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.02.2017 17:49

Суд не стал арестовывать охранника по делу о гибели 80-летней пенсионерки в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок