Меню Поиск

Закрыть

Кактус-орхидея «Иван Грозный» расцвел в Аптекарском огороде

14.04.2017 15:18

Кактус-орхидея «Иван Грозный» расцвел в Аптекарском огороде

Теги: Растения , Аптекарский огород

Кактус-орхидея «Иван Грозный» расцвел в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Крайне необычный кактус-орхидея, или эпикактус, «Иван Грозный» (Ivan the terrible) расцвел в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Гости могут увидеть редкое растение оттенка фуксии в Суккулентной оранжерее с 10:00 до 20:00. Цветение «Ивана Грозного» продлится до конца недели, а с 17 до 20 апреля включительно все оранжереи сада закроются на санитарную обработку. После открытия в Суккулентной оранжерее представят растение, парящее в воздухе, чего не бывало ни в одном другом ботаническом саду России», - сказала О.Архипова.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм в свою очередь добавил, что уже появляются бутоны на легендарных кактусах селеницериусах - царицах ночи, которые цветут один раз в год ночью и очень зрелищно.

«Сейчас мы вовсю обсуждаем, как лучше организовать ночные экскурсии. Цветение царицы ночи - редкое и незабываемое событие, приводящее в восторг даже самых опытных ботаников! В «Аптекарском огороде» представлена самая большая коллекция цариц ночи в России и, вероятно, в мире - 18 видов из 25, известных науке», - сказал он.

В ближайшие недели в «Аптекарском огороде» ожидается массовое цветение кактусов, каменных роз, алоэ и других суккулентов, добавила О.Архипова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2017 20:39

Кактус-орхидея «Иван Грозный» в Аптекарском огороде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок