Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут ввести компенсации за отказ предоставить место для ребенка в детском саду

17.04.2017 08:30

В Москве могут ввести компенсации за отказ предоставить место для ребенка в детском саду

Теги: Дети , Мосгордума , Детские сады , компенсации , Родители , выплаты

В общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме выступают с инициативой о назначении выплат компенсаций гражданам, проживающим в Москве как постоянно, так и временно, если их детям не предоставили места в детском саду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель совета Людмила Айвар.

«Есть проблема с обеспечением детей местами в детских садах. Это, в том числе, и дети людей, которые живут не постоянно в Москве, а временно - год, три и прочее. У них есть дети. Они должны ходить в детские сады. Они такие же граждане Российской Федерации, как и все остальные. К сожалению, их местами не обеспечивают. И мы предлагаем родителям тех деток, которых не могут обеспечивать местами, предоставлять материальную компенсацию, чтобы они могли решить вопрос: либо няню пригласить, либо каким-либо другим образом (компенсация заработной платы маме, которая не может поместить ребенка в детский сад). Будем рассматривать и обсуждать этот вопрос», - отметила Л.Айвар.

По ее словам, следующее заседание совета планируется провести 27 апреля 2017 г.

В настоящее время действующим федеральным законодательством выплата компенсации за отказ предоставить место в детском саду не предусмотрена. При этом в ряде субъектов РФ такая компенсация может быть назначена в соответствии с нормативно-правовыми актами региона.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок