Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» просит Генпрокуратуру РФ усилить борьбу с незаконной продажей медсправок в интернете

14.04.2017 13:12

«Единая Россия» просит Генпрокуратуру РФ усилить борьбу с незаконной продажей медсправок в интернете

Теги: Единая Россия , Интернет , Коррупция , медицина , Нарушения , Генпрокуратура , Подделка , Справки

«Единая Россия» обратится в Генпрокуратуру РФ с просьбой усилить борьбу с незаконной продажей поддельных медицинских справок в интернете. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи (фракция «Единая Россия») Максим Кудрявцев отметил, что направил соответствующее обращение на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки. «В частности, я прошу проверить и установить личности создателей сайтов по продаже справок и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. Закрывать глаза на эту проблему нельзя. Ситуация становится вопиющей и опасной: больной человек может оказаться рядом с вами и вашим ребенком в бассейне, на кухне учреждения общепита, в продуктовом магазине, вопреки медицинским противопоказаниям получить права на управление автомобилем. Я обращаю внимание на эту проблему, которая приобрела федеральный масштаб», - приводит пресс-служба слова М.Кудрявцева.

Уточняется, что в интернете существует множество сайтов, свободно торгующих поддельными медицинскими справками, больничными листами, необходимыми во многих местах для трудоустройства медицинскими книжками. «Абсолютно любой желающий может за умеренную плату «взять себе больничный». Нельзя не отметить и коррупционный характер подобных «услуг»: бланки медицинских документов с печатями и штампами на них появляются в распоряжении продавцов совсем не бескорыстно. При этом владельцы подобных сайтов действуют открыто и цинично: на сайтах размещены прайс-листы, контактные телефоны, информация о способах доставки поддельных документов. Они заверяют, что работают легально и только с подлинными документами, а справки предлагают купить «законно», гарантируя, что это не вызовет вопросов при проверке на работе или учебе, и будет соответствовать всем принятым стандартам», – отмечает пресс-служба со ссылкой на М.Кудрявцева.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок