Меню Поиск

Закрыть

Около 50 проектов отобрано на II форум Центрального федерального округа по ГЧП

14.04.2017 12:46

Около 50 проектов отобрано на II форум Центрального федерального округа по ГЧП

Теги: Статистика , Московская область , ГЧП

Около 50 проектов отобрано на II форум Центрального федерального округа по государственному-частному партнерству (ГЧП), который состоится в Подмосковье. Об этом журналистам сообщил председатель правления центра развития ГЧП Павел Селезнев.

«Главы муниципалитетов представили у нас проекты, которые мы уже отобрали на площадке Московской области. Было представлено уже порядка 100 проектов, это разные отрасли: медицина, отрасли общественной инфраструктуры, дошкольное образование, социальная защита, спорт, туризм, коммунальное хозяйство. Больше всего проектов было представлено в коммунальном хозяйстве и транспортном секторе. Мы отобрали около 50 проектов», - сказал П.Селезнев.

Он выразил надежду, что Московская область будет лидировать по представленным проектам в Центральном федеральном округе.

«Московская область на сегодняшний день динамично развивается в сфере государственного-частного партнерства. За три года Московская область поднялась на 36 пунктов в национальном рейтинге», - добавил П.Селезнев.

Ранее сообщалось, что II форум Центрального федерального округа по ГЧП состоится 19 апреля в здании правительства Московской области. В программе форума: привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты Центральной России, оптимальные модели управления проектами ГЧП, вопросы планирования развития инфраструктуры, а также альтернативные формы реализации инфраструктурных проектов.

Также ранее сообщалось, что в этом году удалось сделать существенный прорыв в развитии ГЧП и повышении инвестиционной привлекательности проектов Московской области, которая поднялась сразу на шесть позиций и теперь занимает второе место с показателем развития ГЧП - 82,7%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок