Меню Поиск

Закрыть

В столичном метрополитене наградили авторов лучших слоганов для поезда «Москва»

14.04.2017 11:56

В столичном метрополитене наградили авторов лучших слоганов для поезда «Москва»

Теги: Поезда , конкурсы , Социальные сети , Московский метрополитен , Победители

В столичном метрополитене наградили авторов лучших слоганов для поезда «Москва», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«Лучшим слоганом в сообществе метрополитена «ВКонтакте» был признан «Москва - с комфортом по пути», набравший более 100 лайков, от Алексея Тихонкова. В сообществе метро в Facebook победил слоган - «Москва - скорость в движении» Дмитрия Агафьева, в Instagram - «Состав «Москва» - надежность в восьми вагонах, как мощь и стать у града на семи холмах!» Антона Сафронова. В официальном приложении московского метро победил слоган «Зарядись энергией Москвы!» Дмитрия Скоробогатова», - сообщил корреспондент.

В пресс-службе метро уточнили, что всего пользователи предложили более 200 слоганов, основными мотивами которых стали: комфорт, передовые технологии и инновации. Победители конкурса получили памятные подарки от метро - сувенирную продукцию с символикой поезда «Москва».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем twitter-аккаунте предложил жителям столице придумать слоган для поезда «Москва». Также на официальных страницах московского метро в социальных сетях и в мобильном приложении «Метро Москвы» принимались предложения от жителей города. По его условиям подписчикам официальных сообществ Московского метрополитена в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте», а также пользователям мобильного приложения метрополитена необходимо придумать слоган для поезда 765-й серии «Москва». Подписчики сами выбрали лучшие слоганы с помощью лайков, а в приложении «Метро Москвы» победитель определился генератором случайных чисел. Победители выбраны в каждой из социальных сетей и в приложении «Метро Москвы».

Первые шесть составов «Москва» запустили на Таганско-Краснопресненской линии метро 14 апреля. Поезда 765-й серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов. Поезд нового поколения получил название «Москва» в результате народного голосования на портале «Активный гражданин».

Отличительной особенностью вагонов 765-й серии «Москва» является плавный ход, так как применен асинхронный тяговый привоз, что дает экономию электроэнергии до 35%. Пневматические и электрические тормоза более надежны, применены звукопоглощающие элементы, которые снижают шум в сравнении с предыдущими вагонами практически в два раза. Состав поездов нового поколения «Москва» состоит из восьми вагонов: двух головных вагонов, четырех вагонов моторных промежуточных и двух вагонов промежуточных без мотора.

До конца 2017 г. в эксплуатацию введут 33 восьмивагонных состава нового поколения «Москва». Они заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена - Таганско-Краснопресненской. Общий объем поставок на 2017-2020 г. составит 768 вагонов - 96 составов. Ежеквартально в метро будут поступать 48 новых вагонов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок