Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект Центра культуры и искусств на месте снесенного ДК «Октябрь» в Щукино

14.04.2017 11:01

Москомархитектура утвердила проект Центра культуры и искусств на месте снесенного ДК «Октябрь» в Щукино

Теги: Строительство , Щукино , Москомархитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил проект Центра культуры и искусств на месте снесенного дома культуры «Октябрь» в районе Щукино, сообщили в пресс-службе комитета.

«На месте снесенного дома культуры «Октябрь», на ул. Маршала Малиновского, вл. 7, построят современный Центр культуры и искусств с киноконцертным залом на 450 мест и клубной частью. Архитектурно-градостроительное решение проекта утвердила Москомархитектура», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь культурного центра составит 5,2 тыс. кв. м, проектировщиком выступает ООО «Проектно-Строительное Объединение №1». Здание многофункционального культурного центра будет разделено на зрительскую и клубную части со своими отдельными входами.

«Консоли станут главными акцентами на фоне спокойной современной архитектуры, основанной на сочетании геометрических объемов, клинкерной плитки песочных оттенков, металлокассет и структурного остекления. Зрительский блок с киноконцертным залом будет немного развернут относительно ул. Маршала Малиновского», - приводятся в сообщении слова главного архитектора города Сергея Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что культурный центр будет 2-4-этажным. В подземном уровне расположится автостоянка на 39 мест. На первом этаже будут размещены киноконцертный зал на 450 мест, гардеробы, буфет-кафе, в клубной части - танцевальный зал с костюмерной. Второй этаж займут фойе зала, а также залы хореографии, музыкальные классы и различные студии.

«В плане развития территорий, создания комфортной жилой среды культурная и образовательная функция сегодня играет ключевую роль. Такие проекты, как Центр культуры и искусств в Щукино, безусловно, добавляют территории новые точки притяжения и занятия людей позитивной активностью, зачастую не только в масштабе района, но и города. Все это необходимо для полноценного функционирования полицентричного города, принципы которого закладываются в стратегию развития Москвы мэром Сергеем Собяниным», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок