Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил более 500 нарушений на стройках СВАО в январе-марте

14.04.2017 23:00

Мосгосстройнадзор выявил более 500 нарушений на стройках СВАО в январе-марте

Теги: СВАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Строительная площадка

Более 500 нарушений выявил Мосгосстройнадзор на стройках в Северо-Восточном административном округе (СВАО) столицы в январе-марте 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«В I квартале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 164 проверки объектов, строящихся на территории СВАО столицы. В 35 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 526 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки, остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«Участникам строительства выдано 106 предписаний об устранении нарушений, оформлено 89 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 5,4 млн руб.», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 54 строящихся объекта общей площадью 1 млн 610 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок