Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Инфраструктура для проведения в Москве ЧМ-2018 будет готова в срок

13.04.2017 20:50

С.Собянин: Инфраструктура для проведения в Москве ЧМ-2018 будет готова в срок

Теги: Собянин , спорт , Чемпионат мира

Инфраструктура для проведения в Москве чемпионата мира по футболу в 2018 г. будет готова в срок и качественно. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на одном из российских телеканалов.

«Точное количество приезжих угадать сложно, потому что это не только туристы из дальнего зарубежья, но это и большое количество россиян: жителей Подмосковья и других регионов. По крайней мере, точно можно сказать, что это будут сотни тысяч людей. И для этого мы готовимся по ряду направлений. Это спортивная инфраструктура. Слава богу, есть уже на сегодняшний день один стадион «Спартак», построенный за частные деньги, «Открытие Арена» называется, и заканчиваем строительство «Лужников». Со спортивной инфраструктурой вообще сомнений нет. Она будет подготовлена в сроки и качественно», - сказал С.Собянин.

Мэр выразил уверенность, что городская транспортная система также справится с нагрузками в период проведения ЧМ-2018. «Мы ввели еще одну станцию метро возле стадиона «Спартак», ввели станцию МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва») возле «Лужников», поэтому дополнительная инфраструктура к конкретным привязкам, к стадионам, сделана. Плюс к тому, как вы знаете, в целом вообще идет активное развитие транспорта в городе, инфраструктуры, в том числе аэропортовой инфраструктуры, поэтому здесь тоже сомнений нет - мы справимся», - подчеркнул мэр.

Он добавил, что в рамках подготовки гостиничной инфраструктуры к чемпионату мира большинство столичных гостиниц приведены к европейскому стандарту, им присвоена звездность. «И мы вводим большое количество нового гостиничного фонда. Так что я думаю, что всем хватит места, и сделаем все, чтобы и гости, и москвичи чувствовали в этот непростой достаточно период себя комфортно», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок