Меню Поиск

Закрыть

Игуана Ириска покинет «Аптекарский огород» 13 апреля и вернется в Зоологический музей МГУ

13.04.2017 17:34

Игуана Ириска покинет «Аптекарский огород» 13 апреля и вернется в Зоологический музей МГУ

Теги: Животные , Аптекарский огород

Игуана Ириска в четверг вечером, 13 апреля, покинет Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и вернется в Зоологический музей университета. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Поздним вечером 13 апреля восьмилетний игуана Ириска - главный герой минувшего фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», навсегда покинет Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и вернется домой в Зоологический музей МГУ вопреки многочисленным просьбам посетителей оставить животное в саду. Ежедневные сеансы кормления рептилии всегда проходили с аншлагом», - сказала О.Архипова.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, в свою очередь, напомнил, что в саду скоро поселятся ослы.

«Ириска должен был уехать из сада еще 3 апреля, однако мы решили продлить его пребывание в оранжерейном комплексе, чтобы порадовать наших гостей. Дом есть дом. Совсем скоро в «Аптекарский огород» приедут ослики, так что главная радость — впереди. Кроме того, в начале XVII Весеннего фестиваля цветов, который откроется уже 15 апреля, из оранжерей под открытое небо переедут японские карпы кои, осетрята и красноухие черепахи», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в мае в рамках XVII ежегодного Весеннего фестиваля цветов в «Аптекарском огороде» поселятся первые ослы — пять девочек и один мальчик. «Аптекарский огород» станет единственным ботаническим садом в мире в новейшей истории, где ослы будут не только жить, катать посетителей и фотографироваться с ними, но также выполнять самые разнообразные работы на территории, помогая садовникам.

Игуана Ириска и черепаха Уголек приехали в «Аптекарский огород» в преддверии открытия фестиваля 23 декабря.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.04.2017 20:55

Игуана Ириска в «Аптекарском огороде» перед отправкой в Зоологический музей МГУ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок