Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 московских дворов озеленят в рамках акции «Миллион деревьев»

эксклюзив

13.04.2017 16:09

Почти 900 московских дворов озеленят в рамках акции «Миллион деревьев»

Теги: Экология , Деревья , Озеленение , благоустройство , акции , Природа

Новые деревья и кустарники весной посадят в почти 900 столичных дворах в рамках акции «Миллион деревьев», об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

«Акция «Миллион деревьев» пройдет с 17 апреля по 19 мая. В весенний период 2017 г. в рамках акции во дворах и на территориях соцобъектов планируется высадить более 4,8 тыс. деревьев и более 165 тыс. кустарников. Всего будет озеленено 875 дворов и 310 объектов социальной сферы города Москвы, то есть школ, детских садов, больниц и других объектов», - сказал собеседник агентства.

В основном будут высаживать такие деревья, как липа, клен, рябина и береза и кустарники: спирея, кизильник, лапчатка и сирень. Старт акции запланирован на 17 апреля, 12:00, во дворе дома по адресу ул. Полины Осипенко, д. 18, корп. 2.

С перечнем территорий, на которых пройдут работы по озеленению, можно будет ознакомиться на сайте департамента. Отмечается, что конкретные места для проведения акции были определены после заявок управ районов и голосования жителей на портале «Активный гражданин». При этом высадка зеленых насаждений будет проводиться и осенью.

«В осенний период, по подпрограмме «Лунка в лунку», запланировано проведение работ по высадке зеленых насаждений на местах утраченных растений - 2,8 тыс. деревьев и 22 тыс. кустарников», - добавили в пресс-службе.

Акция «Миллион деревьев» начала проводиться осенью 2013 г. по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок