Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье 450 детей обрели семьи с начала года

13.04.2017 15:49

В Подмосковье 450 детей обрели семьи с начала года

Теги: Московская область , Дети-сироты , Семья

В Московской области с начала 2017 г. обрели семьи 450 детей. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя подмосковного правительства Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в семьи 450 детей, оставшихся без попечения родителей», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как пояснили в пресс-службе, существуют различные формы устройства сирот в семьи: опека, усыновление, приемная семья, патронатное воспитание. «Из 450 детей 82 ребенка усыновлено. Усыновление - форма устройства, при которой ребенок приобретает все права и обязанности родного, неимущественные и имущественные, в том числе жилищные права. Законом предусмотрены различные меры материальной поддержки приемных семей, размер выплат зависит от формы устройства. Например, усыновители получают единовременную выплату в размере 30 тыс. руб., также имеют право на ежемесячное денежное пособие в размере 10 тыс. руб. Жители Подмосковья, принявшие в семью сироту, могут рассчитывать и на бесплатную консультационную поддержку: в регионе действуют 73 службы сопровождения замещающих семей», - отметила О.Забралова.

Добавляется, что в настоящее время в Подмосковье в замещающих семьях воспитываются почти 24 тыс. сирот.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок