Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на ж/д переездах в России увеличилось в январе-марте на 32% - до 82 случаев

13.04.2017 15:51

Количество ДТП на ж/д переездах в России увеличилось в январе-марте на 32% - до 82 случаев

Теги: ДТП , РЖД , Переезды

Более 80 дорожно-транспортных происшествий произошло на железнодорожных переездах в России в январе-марте 2017 г., что сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. В I квартале 2017 г. на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» произошло 82 дорожно-транспортных происшествия. Наибольшее количество ДТП произошло на Северо-Кавказской (12 случаев), Октябрьской (девять случаев) и Северной (семь случаев) железных дорогах. В результате происшествий пострадали 46 человек, 19 из них погибли», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в январе-марте 2016 г. на сети железных дорог произошло 62 дорожно-транспортных происшествия: пострадали 33 человека, 14 из них погибли. Причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе выезд на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах (80% случаев), либо неисправность автотранспортных средств, совершивших столкновение с проходящим подвижным составом.

«Для предупреждения ДТП РЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами. Кроме того, совместно с администрациями регионов ведется работа по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. Так, в 2016 г. были введены в эксплуатацию 14 путепроводов», - уточнили в пресс-службе.

В РЖД добавили, что всего на сети железных дорог России эксплуатируется более 10 тыс. железнодорожных переездов, из которых 2,3 тыс. обслуживаются работниками железнодорожного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок