Меню Поиск

Закрыть

Более 170 московских школьников прошли в финал online-чемпионата по скоростному набору текста

эксклюзив

13.04.2017 15:02

Более 170 московских школьников прошли в финал online-чемпионата по скоростному набору текста

Теги: Школьники , Соревнования , Образование

В финал online-чемпионата по скоростному набору текста прошли 175 московских школьников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Проект «Правильно и быстро», цель которого - сформировать у участников навыки «слепого» набора текста с минимальным количеством ошибок, стартовал в Москве 1 сентября 2016 г. Online-чемпионат проходил в два этапа: на заочном более 9 тыс. участников боролись за право выйти в финал соревнований. Самыми активными стали учащиеся седьмых-девятых классов. В финал, который состоялся 3 марта 2017 г., прошли 175 человек по пяти группам», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что проект «Правильно и быстро» продолжается - сейчас он доступен в качестве тренажера, где каждый может проверить свой навык скоростной печати и отследить динамику результатов.

«В следующем году пройдет командный чемпионат, в котором примут участие школьники разных возрастов, учителя и представители администрации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок