Меню Поиск

Закрыть

Сервис Uber планирует начать работу во всех российских городах-участниках ЧМ-2018 по футболу

эксклюзив

13.04.2017 13:19

Сервис Uber планирует начать работу во всех российских городах-участниках ЧМ-2018 по футболу

Теги: Футбол , Такси , Чемпионат мира

Международный сервис заказа такси Uber планирует начать работу во всех городах, которые будут принимать чемпионат мира по футболу на территории России в 2018 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Uber в России Дмитрий Измайлов.

«С разными партнерами ведем переговоры, хотим присутствовать во всех городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу, на данный момент мы есть не везде», - сказал Д.Измайлов.

В ходе подготовки к Кубку мира 2018 г. было выбрано 11 городов-участников турнира. Матчи пройдут в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и в Сочи. Сервис Uber, как пояснили в пресс-службе компании, на данный момент работает в восьми городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи), готовящихся принять Чемпионат мира. Таким образом компании осталось запустить свой сервис в Волгограде, Калининграде и Саранске. В целом сервис доступен в 16 российских городах.

Как отметили в компании Gett, сервис уже работает во всех российский городах-участниках кубка, кроме Саранска.

«За последний год Gett начал работу в 69 российских городах. К настоящему моменту из 11 городов, принимающих чемпионат мира по футболу, наш сервис доступен в 10», - сказал представитель компании.

При этом в компании не ответили, будет ли Gett предоставлять услуги заказа такси во время Чемпионата мира в столице Республики Мордовия.

В компании «Яндекс» также не стали раскрывать планы своего сервиса заказа такси по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок