Меню Поиск

Закрыть

Теплоход «Валерий Брюсов» может покинуть Крымскую набережную в начале мая

эксклюзив

13.04.2017 12:47

Теплоход «Валерий Брюсов» может покинуть Крымскую набережную в начале мая

Теги: Набережные , Нарушения , Теплоходы

Теплоход «Валерий Брюсов» может покинуть Крымскую набережную в начале мая, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании Мостурфлот.

«В конце апреля-начале мая, но, скорее всего, в мае, теплоход Валерий Брюсов будет выведен со своей стоянки около Крымского моста, где он простоял почти 25 лет», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что московская транспортная прокуратура потребовала убрать теплоход «Валерий Брюсов» с Крымской набережной. По данным транспортной прокуратуры, проверка законности размещения «Валерия Брюсова», пришвартованного на Крымской набережной, выявила, что «в нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Водного кодекса стоечное судно «Валерий Брюсов» эксплуатируется в формате арт-центра на воде и работает без договора водопользования». Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил требования прокуратуры. Согласно постановлению суда, собственник судна - ОАО «Московский туристический флот» обязан освободить Крымскую набережную. Кроме того, по постановлениям прокуратуры ОАО «Московский туристический флот» и его гендиректора привлекли к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ («Пользование водным объектом в отсутствие документов, на основании которых возникает данное право»). Им назначили штрафы в размере 50 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно.

Трехпалубный пассажирский теплоход «Валерий Брюсов» с 1993 г. эксплуатировался как гостиница и ресторан. В марте 2014 г. реконструкцией корабля занялось руководство дизайн-завода «Флакон». В июле 2014 г. проект был реализован, и корабль «Брюсов» стал общественным пространством в составе парка «Музеон» с магазинами, кинозалом и творческими мастерскими.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок