Меню Поиск

Закрыть

Жителя Каширы приговорили к 15 годам за убийство таксиста и ряд других преступлений

13.04.2017 12:57

Жителя Каширы приговорили к 15 годам за убийство таксиста и ряд других преступлений

Теги: СК , Такси , Московская область , Суды , убийство , Приговоры

Суд в Подмосковье приговорил 27-летнего Сергея Крылова к 15 годам колонии строгого режима за убийство таксиста в Кашире, угон автомобиля, хищение оружия и боеприпасов и другие преступления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областного СК.

«Собранные следственным отделом по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого С.Крылова. Он признан виновным в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, убийстве, незаконном обороте огнестрельного оружия, угоне автомобиля, умышленном уничтожении чужого имущества, совершенное путем поджога», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием и судом, в феврале 2016 г. С.Крылов ехал в такси на ул. Строительная в городе Кашира. Осужденный достал из рукава куртки обрез охотничьего ружья, украденного у отца, и произвел два выстрела в голову водителя, с которым месяцем ранее у него произошел конфликт. Потерпевший скончался на месте. Затем С.Крылов отвез тело потерпевшего в лесной массив у дер. Глебово-Змеево, где облил бензином и сжег. С.Крылов скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего, а затем облил бензином из канистры салон автомобиля и поджег его.

Информация о безвестном исчезновении 39-летнего таксиста поступила в правоохранительные органы в тот же день. Одновременно был обнаружен автомобиль службы такси с частично выгоревшим салоном и следами крови. На допросе С.Крылов рассказал следователю, что после совершения преступления орудие убийства он выбросил в реку, а одежду со следами крови сжег вместе с телом потерпевшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок