Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным лишение футболиста А.Кокорина прав за езду по встречной полосе

13.04.2017 12:47

Суд признал законным лишение футболиста А.Кокорина прав за езду по встречной полосе

Теги: ПДД , Водительские права , Суды , Нарушения , Москва , Тверской суд

Тверской суд столицы признал законным лишение на четыре месяца водительских прав нападающего петербургского футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина за езду по встречной полосе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение мирового судебного участка №369 Тверского района оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения», - сказал судья Алексей Криворучко.

Судебное заседание проходило без участия А.Кокорина, а его интересы в суде представлял адвокат.

Защитник футболиста пояснил, что правонарушение было совершенно несознательно. «Хочется обратить внимание суда на то, что схема, составленная сотрудником Госавтоинспекции, не соответствует действительности. А.Кокорин совершил правонарушение, так как он просто не видел разметки, дублирующих знаков на том участке не было. Он просто не знал, что нарушает правила. В связи с этим просим удовлетворить наше ходатайство», - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что мировой суд Тверского района столицы лишил А.Кокорина права управления транспортным средством на четыре месяца.

Футболиста привлекали к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), после того как в ночь на 25 февраля 2017 г. его задержали в центре Москвы. Нападающий ехал на Bentley по встречной полосе движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок