Меню Поиск

Закрыть

В Москве началось тестирование антикоррозийного покрытия отечественного производства «Циноферр»

13.04.2017 12:05

В Москве началось тестирование антикоррозийного покрытия отечественного производства «Циноферр»

Теги: Строительство , технологии , Москва

На городских объектах тестируют антикоррозионное цинксиликатное покрытие «Циноферр», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В настоящее время в городе проводится пилотное тестирование антикоррозионного покрытия «Циноферр» отечественного производства, конкурентного по стоимости и характеристикам импортным аналогам. Уже осуществлена покраска павильона ожидания на «Трамвайном ремонтном заводе» по адресу ул. Волочаевская, д. 9», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что с началом сезона ремонтных работ в текущем году проведут обработку от ржавчины цеха механической очистки воды Люберецких очистных сооружений, трех автодорожных мостов и одного пешеходного, локально пожарных лестниц в жилых и социальных объектах, конструкций водоотливных установок (ВОУ) действующих и строящихся тоннелей Московского метрополитена. Запланированы также работы на построенных велопарковочных комплексах.

Так, по результатам успешного тестирования, продукт будет рекомендован для дальнейшего использования в инфраструктурных объектах Москвы. По словам разработчика, «Циноферр» защищает металл от коррозии на срок более 20 лет, существенно сокращает эксплуатационные издержки, увеличивает безаварийный срок службы изделий. Покрытие безопасно для человека и окружающей среды, так как не выделяет в атмосферу токсичных веществ.

Апробация покрытия ведется в рамках подписанного в прошлом году в Сколково трехстороннего соглашения между департаментом, агентством инноваций и компанией ООО «ИннТехПро», ставшей финалистом конкурса Open Innovation Marketplace в номинации «Инновационные строительные технологии и материалы» с антикоррозионным продуктом «Циноферр».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок